Число заболевших коронавирусом в Подольске остается на прежнем уровне

01.04.2020
Число заболевших коронавирусом в Подольске остается на прежнем уровне

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 апр. Количество человек, которые заболели коронавирусом, не увеличилось в Подольске за последние сутки и остается на прежнем уровне, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«Число заболевших коронавирусом в Подольске не увеличилось. Всего на данный момент в Подмосковье зарегистрировано 134 случая заболевания. 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, двое умерли в результате развившихся осложнений. В Подольске было выявлено 2 случая», - говорится в сообщении.

Еще 14 человек из других регионов находятся на лечении в подмосковных стационарах. Проходившие лечение в Московской области гражданин Венесуэлы и житель Ростовской области выписаны.

Горожанам рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и обращаться по всем вопросам по телефону: 8(800)550-50-30.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- СК проведет проверку после визита мужчины с коронавирусом в больницу в Лобне. Он самостоятельно пришел в медицинское учреждение, чтобы сделать рентген. При этом не предупредил о своем заражении никого из сотрудников больницы. В результате инцидента, все пациенты, находившиеся в клинике, оказались на карантине

- В Москве установили штрафы за нарушение режима самоизоляции. Законопроектом предусматривается штраф в размере 4 тысяч рублей, а если нарушение режима произошло с использованием транспорта или повторно, то размер штрафа составит 5 тысяч рублей, а транспорт могут изъять.

- Платформу для пропусков во время самоизоляции в Подмосковье подготовят к 6 апреля

- Главное о коронавирусе за 1 апреля

- Собрали в одной инфографике горячие линии и полезные во время карантина контакты

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье. Всего в регионе зарегистрировано 134 случая заболевания. 

- Приложение для контроля за больными коронавирусом разрабатывают в Москве. Оно позволит отслеживать местоположение пациентов.

- Лечение больных коронавирусом в легкой форме на дому продлили в Москве до 6 апреля. На данный момент в столице на дому лечатся около 550 человек.

- Россиян обязали соблюдать дистанцию в метр. Исключением стали поездки в такси.

- Около половины новых инфицированных коронавирусом в Москве не старше 45 лет.

- За сутки в России зафиксировали 440 случаев заболевания короновирусом. 267 из них выявили в Москве, в Подмосковье - 15.

- Расширенный список послаблений для бизнеса утвердили в Москве. Город поддержит предпринимателей, чей бизнес пострадал от всеобщего карантина.

- За сутки в столице полностью выздоровели еще 45 человек. Общее число вылечившихся от коронавируса в Москве выросло до 115 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.