Членам общества слепых в Подольске рассказали о правилах безопасности на дорогах

15.10.2019
Членам общества слепых в Подольске рассказали о правилах безопасности на дорогах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 окт. В Подольске сотрудники полиции и ГИБДД рассказали членам Всероссийского общества слепых о правилах безопасности на дорогах, сообщается в группе «УМВД России по горокругу Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В одной из библиотек Подольска сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета УМВД по округу Юрием Ядыкиным встретились с представителями Всероссийского общества слепых в рамках Международного дня белой трости, который отмечается 15 октября.

«Участникам встречи рассказали о правах, бесплатной юридической помощи, предоставляемой сотрудниками управления. Инспектор группы пропаганды ОГИБДД напомнила основные правила поведения на дорогах города для людей с ограниченными возможностями по зрению и подарила каждому участнику общества светоотражающие значки», – говорится в сообщении.

Ядыкин рассказал о работе совета при УМВД, проводимых социально-значимых акциях, а также о помощи, оказываемой гражданам. В финале встречи участники поблагодарили сотрудников полиции и ГИБДД за предоставленную информацию.

Международный день белой трости отмечается 15 октября. Он призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих людей и сформировать толерантное отношение к ним.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.