Члены избиркомов рассказали жителям Подольска о порядке голосования на выборах губернатора

20.08.2018
Члены избиркомов рассказали жителям Подольска о порядке голосования на выборах губернатора

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 авг. В Подольске члены участковых избирательных комиссий (УИК) обошли все дома в горокруге и лично разъяснили жителям порядок голосования на выборах губернатора Подмосковья, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии муниципалитета Игорь Москаленко.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года, в избирательной кампании примут участие шесть кандидатов. Также в этот день пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона.

«Члены УИК Подольска с 7 августа обходили квартиры и дома округа для того, чтобы лично разъяснить жителям порядок голосования на выборах губернатора Подмосковья. Соответственно по каждому дому формировалось свое определенное задание, и на сегодняшний день они были выполнены на 100%», – сказал Москаленко.

Он отметил, что жителям, которых не было дома на момент обхода, передали информацию через почтовые ящики.

Избиратели, которые проживают не по месту регистрации, могут написать заявления на голосование по месту нахождения не только в пунктах приема заявлений или в МФЦ, но и в любой УИК. На сегодняшний день данные заявления подали около 50 жителей горокруга.

Всего в Подольске насчитывается более 260 тысяч потенциальных избирателей.

В выборах губернатора Московской области примут участие кандидат от Регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области Лилия Белова; от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев; от ЛДПР Кирилл Жигарев; от Регионального отделения в Подмосковье Всероссийской политической партии «Партия Роста» Борис Надеждин; от КПРФ Константин Черемисов и от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области Игорь Чистюхин.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.