«Дачные» автобусы в Подмосковье повысят транспортную доступность для 250 тыс человек

17.04.2021
«Дачные» автобусы в Подмосковье повысят транспортную доступность для 250 тыс человек

РИАМО - 17 апр. К садовым некоммерческим товариществам в Подмосковье запустят 45 маршрутов автобусов, они повысят транспортную доступность для 250 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Автобусы будут перевозить дачников от автовокзалов и ж/д станций до СНТ. Сезонные маршруты запускают в рамках соглашения между правительствами Подмосковья и столицы.

Она добавила, что уже начали работу 10 маршрутов. Полностью все маршруты начнут работу до конца мая. Они будут работать по регулируемым тарифам, там будут действовать социальные льготы. Расписание автобусов скорректировано с учетом расписания электричек. Интервал движения в часы пик в среднем сократился до 30 минут. Наиболее популярные дачные направления были разгружены.

Больше всего сезонных маршрутов, по которым будут курсировать автобусы «Мострансавто», появится в Воскресенске, Дмитрове и Щелкове. Автобусы «Домтрансавто» будут курсировать в Чехове, Подольске, Долгопрудном и Химках.

Маршруты работают с пятницы по воскресенье. Пассажиры смогут их использовать до октября-ноября – точная дата окончания работы разная для каждого маршрута.

Проезд можно оплатить бесконтактными банковскими картами, гаджетами с поддержкой NFC, транспортными картами и наличными.

Полный список маршрутов маршрутов в Подмосковье, на которых действует оплата картой «Тройка»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.