Депутат Мособлдумы Максимович проинспектировал ход капремонта в школе Подольска

06.12.2018
Депутат Мособлдумы Максимович проинспектировал ход капремонта в школе Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 дек. Депутат Мособлдумы Павел Максимович проинспектировал ход капитального ремонта в школе №28 Подольска, работы подрядной организацией были выполнены в срок, сообщается на странице депутата в соцсети «ВКонтакте».

«В рамках контроля за исполнением государственной программы «Образование Подмосковья» на 2018 год совместно с директором учреждения Людмилой Телиженко и руководителями подрядной организации проинспектировал ход проведения капитального ремонта в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №28» Подольска. Она расположена на улице Большая Серпуховская, дом 20/1», – написал Максимович.

Он отметил, что свою историю школа ведет с 1936 года. Центральная часть здания была возведена 20 лет назад и нуждалась в капитальном ремонте. Работы по капитальному ремонту были начаты летом, строители успели все выполнить в срок.

«Здесь заменили кровлю, обновили и утеплили фасад. В следующем году (2019 году – ред.) отремонтируют школу и внутри, а также заменят системы отопления, водопровода, канализации и электропроводку. Все классы, спортзал, библиотека и буфет будут современными. Учебный процесс не прекратился. Ученики распределены по двум ближайшим образовательным заведениям», – заключил депутат.

По его словам, занятия в отремонтированном здании начнутся уже в следующем учебном году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.