Депутат Мособлдумы поможет семье погорельцев из Подольска

07.06.2022
Депутат Мособлдумы поможет семье погорельцев из Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 июн. Депутат Мособлдумы Павел Максимович поможет семье погорельцев из Подольска и беженцу из ДНР, а также окажет материальную помощь 11 жителям, обратившимся к нему на прием.

6 июня в общественной приемной ВПП «Единая Россия» прошел прием граждан. От имени Максимовича по его поручению прием провели члены фракции «Единая Россия» - первый зампред горсовета Любовь Ушанева и депутат горсовета Денис Бесогонов. Всего на прием пришло 15 человек, из которых 11 - за материальной помощью в связи с трудной жизненной ситуацией.

Каждое обращение внимательно рассмотрели. Комплекты документов передадут в управление соцзащиты населения, по решению экспертной комиссии всем обратившимся перечислят денежные средства. 

Беженец из Донецкой народной республики обратился с просьбой решить вопрос о перерасчете трудового стажа для получения минимальной пенсии. Неофициально работает с 12 лет. На момент его выхода на первую работу Донецк считался частью СССР, но стаж ему не могут засчитать в российский. Ему подсказали, какие документы необходимо собрать, какие действия выполнить и к кому обратиться за дальнейшей помощью.

У жительницы Подольска недавно сгорело жилье, в котором проживала вся ее семья. На сегодняшний день им предоставили под временное жилье 3 комнаты по 20 кв. м. Погорелица хочет поскорее восстановить муниципальный дом. Возгорание произошло из-за замыкания от зарядного устройства в розетке. Пожар начался мгновенно, хозяева успели почувствовать задымление.

«Жить в доме теперь нельзя. Все коммунальные услуги хозяева оплатили еще до происшествия. Женщина получила содействие для более быстрого продвижения ее дела, а также план дальнейших действий. Надеемся, что скоро семья вновь вернется в свой дом», - написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Следующий прием Максимович планирует провести 20 июня в мкрн Климовск на ул. Ленина, д. 20 в ДК «Машиностроитель». Записаться на прием можно по телефонам: 8(496)757-65-94, 8(985)604-11-59.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.