Детский сад на 160 мест намерены разместить в деревне Бережки в Подольске

22.05.2019
Детский сад на 160 мест намерены разместить в деревне Бережки в Подольске

РИАМО – 22 мая. Здание детского сада на 160 мест хотят разместить в Подольске, авторы проекта – архитектурное бюро «Архицентр», говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Архитектурно-художественное решение детского дошкольного учреждения на 160 мест поддержано на заседании рабочей группы при архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области. Размещение дошкольного учреждения планируется в городском округе Подольск вблизи деревни Бережки», – заявил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

По авторскому замыслу композиционная выразительность дошкольного учреждения достигается за счет разновысотного объема, состоящего из простых форм с использованием цветных акцентов.

«Используемые материалы фасадных решений позволяют гармонично интегрировать здание в окружающую застройку. Здание детского сада функционально разделено на три блока. Первый блок состоит из групповых ячеек с музыкальным и физкультурным залами, кабинетом логопеда. Административно-хозяйственный блок и пищеблок оборудованы отдельным входом», – уточняется в материале.

Гордиенко дополнил, что проектам детских образовательных учреждений в Мособлархитектуре Московской области уделяют особое внимание.

«Каждый объект должен отвечать современным социальным и градостроительным требованиям, создавать безопасную, интересную, развивающую среду, позволяющую включить детей в интеллектуальную и эмоциональную деятельность», – уточнил он.

Территория детского дошкольного учреждения подлежит комплексному благоустройству с организацией игровых и спортивных площадок, а также обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта – архитектурное бюро «Архицентр».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.