Для строительства съезда с Южного обхода в Подольске начали искать подрядчика

15.06.2018
Для строительства съезда с Южного обхода в Подольске начали искать подрядчика

РИАМО - 15 июн. Конкурс на разработку проекта строительства съезда с дороги Южный обход в Подольске объявили в Подмосковье, открытый аукцион проходит на портале госзакупок, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Объявлен конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству съезда с автомобильной дороги Южный обход Подольска на улицу 43-й Армии. Открытый аукцион проходит на портале госзакупок http://zakupki.gov.ru, прием заявок продлится до 5 июля 2018 года», – говорится в сообщении.

Заказчиком работ выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 25,8 миллиона рублей.

Строительство автомобильной дороги будет реализовано в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017 – 2021 годы». Согласно техническому заданию, будет построена автодорога с четырьмя полосами движения общей протяженностью около 1,5 километров.

«В настоящий момент улица 43-й Армии в Подольске не имеет асфальтобетонного покрытия, для асфальтирования участка и организации четерех полос движения требуется разработка проектной документации и только после этого возможно приступить к строительным работам», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

По его словам, в 2018 году будет разработана проектная документация, а строительные работы запланировано начать в 2019 году.

В 2018 году автодорога заняла второе место в ходе голосования на портале «Добродел», получив поддержку свыше 2 200 жителей. Строительство объекта обеспечит транспортную доступность микрорайона Кузнечики и связь с автодорогой Южный обход Подольска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.