Добровольцев для работы у мощей святого Спиридона начнут набирать в Москве 3 сентября

23.08.2018
Добровольцев для работы у мощей святого Спиридона начнут набирать в Москве 3 сентября

РИАМО - 23 авг.  В Москве с 3 сентября запустят регистрацию добровольцев, которые будут участвовать и помогать в организации принесения мощей греческого чудотворца Спиридона Тримифунтского, сообщил в пятницу журналистам руководитель молодежного отдела Московской городской епархии и движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов.

«В Москве мы с 3 сентября начнем регистрацию добровольцев. Будет четко прописана вся программа, функционал, но и по регионам мы будем стараться координировать, помогать и проводить обучение для ребят, которые хотят принять участие в организации принесения мощей», - сказал Куксов.

Он отметил, что в Московской области будет своя регистрация добровольцев, но движение «Православные добровольцы» будет помогать в координации и в обучении.

Председатель Совета благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира Владимир Бабий отметил, что десницу святителя Спиридона Тримифунтского 24 августа доставят с греческого острова Корфу в Краснодар, где она будет находиться до 29 августа.

«В Московской области мы начинаем с 7 сентября в Подольске, потом в село Шкинь в Свято-Духовском храме, а третий день мощи будут в Успенском кафедральном соборе Коломны», - напомнил Бабий.

По его словам, мощи святителя Спиридона Тримифунтского будут находиться в храме Христа Спасителя с 22 сентября по 15 октября.

Спиридон Тримифунтский — христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец. Он родился на острове Кипр в деревне Ассия в 270 году. На данный момент десница святого хранится на греческом острове Корфу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.