Добровольцы помогли устранить почти 2 тыс нарушений чистоты в Подмосковье в 2018 году

20.11.2018
Добровольцы помогли устранить почти 2 тыс нарушений чистоты в Подмосковье в 2018 году

РИАМО - 20 ноя. Почти 2 тысячи объектов в Московской области привели в порядок силами общественников Госадмтехнадзора Подмосковья, они помогали фиксировать нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В 2018 году институт внештатников Госадмтехнадзора пополнился 221 новым помощником. Больше всего новых общественников-добровольцев, радеющих за чистоту, в Истре, Красногорске, Королеве, Серпухове и Пушкине. Это люди совершенно различных профессий, но всех их объединяет одна цель – чистота и благоустроенность городов, районов, поселков и деревень нашего региона», – сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С начала этого года внештатники Госадмтехнадзора помогли сделать чистыми почти 2 тысячи объектов в Подмосковье. По материалам, составленным внештатными инспекторами, устранили 1,9 тысячи нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

Как добавляется в сообщении, результативнее всего поработали общественники в Коломне, Красногорске, Люберцах, Ивантеевке и Подольске. Здесь выявлено наибольшее число устраненных нарушений по вынесенным внештатниками постановлениям.

Институт общественников Госадмтехнадзора Московской области – это неравнодушные люди, активно вовлеченные в процесс наведения порядка, помогающие улучшить уровень чистоты и благоустройства в Подмосковье.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что Подмосковье – это территория неравнодушных людей, и именно неравнодушные, активные люди являются той движущей силой, которая поможет обеспечить перемены к лучшему, о которых говорит глава региона», – заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.