Доктор‑травматолог районной больницы Подольска получил сертификат на соципотеку в 2018 г

13.11.2018
Доктор‑травматолог районной больницы Подольска получил сертификат на соципотеку в 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 13 ноя. Доктор-травматолог Подольской районной больницы в нынешнем году получил жилищную субсидию на приобретение жилья по госпрограмме «Соципотека», сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница отдела кадров Подольской районной больницы.

В Подольскую районную больницу ежегодно приходят молодые врачи, которых привлекают ряд госпрограмм. В частности, в настоящее время пользуется популярностью программа «Земский доктор», в рамках которой медработник может получить 1 миллион рублей, а взамен он должен отработать в медучреждении 5 лет, а также программа «Соципотека», в рамках которой Московская область оплачивает 50% от стоимости жилья, а вторую часть доктор может взять в ипотеку.

«Всего с 2016 по 2018 год программой «Соципотека» воспользовалось шесть наших сотрудников. Причем один из них – доктор-травматолог получил сертификат на данную жилищную субсидию в 2018 году. Также по программе «Земский доктор» 1 миллион рублей получили 76 человек с 2012 года по 2018 год. Среди них в текущем году данной возможностью воспользовались 7 человек, а в 2019 году планируют получить четыре человека», – сказала сотрудница.

Она отметила, что средний возраст сотрудников, которые получили субсидию на приобретение жилья по госпрограмме, варьируется от 35 до 50 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.