Долг застройщиков поликлиники‑долгостроя в Подольске за тепло превысил 2 млн руб

12.11.2018
Долг застройщиков поликлиники‑долгостроя в Подольске за тепло превысил 2 млн руб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 ноя. Долг по теплу застройщиков комплексной поликлиники-долгостроя на Ленинградской улице в Подольске превысил 2,1 миллиона рублей, МУП «Подольская теплосеть» снабжает объект теплом с октября 2014 года, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник предприятия.

«МУП «Подольская теплосеть» обеспечивает непрерывным теплоснабжением здание комплексной поликлиники на улице Ленинградская, дом №9, невзирая на значительные объемы и отрицательную дисциплину платежей за оказанные услуги. По состоянию на 12 ноября 2018 года объем просроченной задолженности за поставленную тепловую энергию первого застройщика ЗАО «Мособлжилстрой» за период с октября 2014 по октябрь 2017 года составил более 1,4 миллиона рублей», – сказал сотрудник.

Он добавил, что долг второго застройщика ООО «Триумф» за период с ноября 2017 по ноябрь 2018 года составил более 0,7 миллиона рублей.

Комплексную поликлинику на 260 взрослых и 240 детских посещений в смену начали строить еще в 2010 году. Сначала инвестором-застройщиком выступало ЗАО «Мособлжилстрой». Общая площадь застройки – более 13 тысяч квадратных метров. Сдать объект в эксплуатацию предполагалось в 2015 году, но сроки все время переносились.

В целях завершения строительства администрацией Подольска совместно с инвестором-застройщиком ООО «Триумф» проведена процедура регистрации права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства – здание поликлиники на улице Ленинградская, дом №9. Новый застройщик ООО «Триумф» планирует завершить строительно-монтажные работы на объекте в четвертом квартале 2018 года.

Здание комплексной поликлиники передадут в собственность Московской области для комплектации специализированным оборудованием в рамках госпрограммы региона «Здравоохранение Подмосковья» в целях последующего ввода объекта в эксплуатацию.

В Подольске в 2018-2019 годах планируют построить четыре поликлиники. На улице Академика Доллежаля, дом №19 в микрорайоне Кузнечики готовят к вводу в эксплуатацию поликлинику на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену. Завершилось строительство встроенной поликлиники на улице Ульяновых, дом №31.

Кроме того, две встроенные поликлиники – взрослая и детская – появятся на улице Садовая, в корпусах 1А и 1Б. Они будут рассчитаны на 100 посещений в смену взрослыми и детьми. Взрослая поликлиника будет сдана в эксплуатацию в 2018 году, а детская – в 2019 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.