Дольщики недостроенного дома в Подольске охраняют объект от нападения мародеров

31.07.2018
Дольщики недостроенного дома в Подольске охраняют объект от нападения мародеров

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 июл. Дольщики недостроенного дома на улице Серпуховская, 3А в микрорайоне Подольска самостоятельно починили забор вокруг него, кроме того, они обеспечивают охрану во избежание нападения мародеров, сообщается в группе «Союз участников долевого строительства Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

Строительство многоквартирного жилого дома на улице Серпуховская, 3А, в микрорайоне Климовск остановилось два года назад. Застройщик ЗАО «Текс» объявлен банкротом и сейчас в отношении него действует процедура наблюдения. Власти Подольска признали дом проблемным объектом. Застройщик ЗАО «Текс» не охраняет недостроенные дома, хотя обязан делать это по закону. Дом начали растаскивать: разукомплектованы и повреждены котельная, лифты, снимаются и вывозятся окна. 

«Дольщики недостроенного дома в микрорайоне Климовск горокруга Подольска сами чинят забор вокруг стройки и охраняют свой объект от мародеров. Половину воскресенья, 29 июля, группа из пяти дольщиков недостроенного дома по адресу: улица Серпуховская, 3А, провела на территории стройки. Починили ворота, забор, полностью закрыли периметр объекта и срезали трос, с помощью которого мародеры спускали с верхних этажей материалы для вывоза: вырванные окна, части лифтового оборудования», – говорится в сообщении.

Дольщики сами организовали патрулирование территории дома, вызывают полицию, как только видят подозрительных лиц на территории, чинят забор и ворота на стройке. Коллективное заявление о краже имущества с объекта направлено в органы внутренних дел. Реакции пока не поступало.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.