Два новых газопровода ввели в эксплуатацию в Домодедове и Подольске

01.11.2018
Два новых газопровода ввели в эксплуатацию в Домодедове и Подольске

РИАМО - 1 ноя. В городских округах Домодедово и Подольск введены в эксплуатацию два новых газопровода общей протяженностью порядка 1,5 километра, они увеличили пропускную способность и повысили надежность работы существующей газораспределительной системы, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Первый газопровод-связка построен от улицы Горная до улицы Мичурина в Домодедове. Второй – от улицы Орджоникидзе с врезкой в газопровод по улице Лесная в микрорайоне Львовский в Подольске. Работы проводились в рамках реализации губернаторской программа «Развитие газификации в Московской области».

«Всего в 2018 году будет построено 50 новых газопроводов, это позволит газифицировать домовладения свыше 10 тысяч жителей региона. 16 газопроводов уже введены в эксплуатацию, еще 34 находятся в стадии завершения строительства и оформления документации. Все они будут сданы в эксплуатацию до конца года», – подчеркнул Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия.

Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов. Порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.