Двум жителям Подольска предъявили обвинение в покушении на убийство ребенка

27.11.2020
Двум жителям Подольска предъявили обвинение в покушении на убийство ребенка

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 ноя. Двум жителям Подольска, 26-летней женщине и ее 35-летнему гражданскому супругу, предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка, получившего множественные колото-резаные ранения в область живота и спины, а также побои, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, девятилетний мальчик проживал вместе с опекуном в квартире в Подольске. 25 ноября дочь опекуна вместе со своим гражданским мужем, находясь в состоянии опьянения и воспользовавшись нахождением опекуна ребенка на работе, нанесли мальчику множественные колото-резаные ранения в область живота и спины, а также избили его. Однако ребенок вырвался и смог выбежать из квартиры, где встретил идущего с работы опекуна. Женщина незамедлительно вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь, мальчика госпитализировали.

Следователи провели осмотр места происшествия, выемку, в ходе которой изъяли одежду обвиняемых, в которой они находились в момент преступления. Провели очные ставки и проверку показаний на месте, получили образцы для сравнительного исследования у обвиняемых и потерпевшего. В ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственным отделом организована проверка, в рамках которой действиям (бездействию) должностных лиц органов профилактики будет дана правовая оценка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.