Единые тарифы на горячее водоснабжение установят в Подольске с 1 июля 2019 года

19.11.2018
Единые тарифы на горячее водоснабжение установят в Подольске с 1 июля 2019 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 ноя. В подмосковном Подольске с 1 июля следующего года установят единые тарифы на горячее водоснабжение, сообщил в интервью «РИАМО в Подольске» депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Для ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги горячего водоснабжения на территории Подольска, установлены тарифы за кубометр – от 106,68 до 176,19 рублей. До 1% снижен темп роста тарифа на горячее водоснабжение по микрорайону Климовск за период с 2015 по 2018 годы.

«В настоящее время действуют различные нормативы на подогрев, утвержденные еще до объединения Большого Подольска. В этой связи сохраняется разница в оплате за горячую воду между Подольском в старых границах и присоединенными микрорайонами. С 1 июля 2019 года в связи с утверждением единых нормативов на подогрев на территории Подольска для МУП «Подольская теплосеть» будут установлены единые тарифы на горячее водоснабжение», – сказал Максимович.

С 1 июля действует единый тариф для населения на услуги по теплоснабжению, установленный для единой теплоснабжающей организации МУП «Подольская теплосеть» в микрорайонах Львовский, Лаговский, Дубровицкий и Стрелковский – 2031,41 рублей/Гкал, что на 9% ниже, чем в среднем по Московской области. Рост тарифа по микрорайону Климовск составил 3,5%, что ниже установленного роста потребительских цен.

Кроме того, с 1 июля текущего года установлен размер платы за содержание жилого помещения в зависимости от типа жилищного фонда по 22 видам благоустройства на территории всего Подольска. Рост платы за содержание жилого помещения в зависимости от типа благоустройства составил от 0,42% до 5,07%.

С 1 июля текущего года предельный индекс роста платы за коммунальные услуги для Подольска установлен в размере 6,1%. Так, рост тарифов на электроэнергию составит 5%, на природный газ – 3,4%. Кроме того, с 1 июля на территории Подольска действует единый тариф на услуги водоснабжения и водоотведения, установленный для гарантирующей организации МУП «Водоканал» – 22,50 рублей за кубометр и 15,02 рубля – за кубометр соответственно.

За три года в условиях объединения трех муниципальных образований в единый округ снижены тарифы по воде в микрорайоне Климовск – на 31,8%, в Лаговском – на 24,9%, в Львовском – на 24,4%, в Дубровицах – на 10,4%. Снижение по водоотведению за три года составило в микрорайоне Климовск – на  43,8%, в Лаговском – на 44,2%, в Львовском – на 28,4%, в Дубровицах – на 52,3%, в Стрелковском – на 38,1%.

Полную версию интервью читайте на портале «РИАМО в Подольске»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.