Экопарковку обустроят на Симферопольской улице в Подольске

26.11.2021
Экопарковку обустроят на Симферопольской улице в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 ноя. Подольский комбинат благоустройства обустроит экопарковку у дома №19 на Симферопольской улице, сообщает администрация округа. 

Обычно площадка парковки засыпана серой асфальтовой крошкой, которая занимает много места и выполняет лишь одну функцию. Экопарковка – бетонная ячеистая решетка, внутри которой растет газон. Ею украшают общественные, частные и государственные территории.

В технологии создания экологических парковок применяют зарубежный и отечественный опыт для сохранения травяного покрова. Кроме того, газонные решетки из бетона являются прочными и надежными, способны выдержать максимально большие веса.

Экопарковки призваны решить сразу две проблемы: нехватки парковочных мест и городской экологии. Особый материал, вкопанный в землю, не позволяет сточным водам скапливаться на поверхности и надежно страхует верхний слой почвы от эрозии. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.