Энергетики Подольска проведут семинары для бизнесменов по техприсоединению к электросетям

10.06.2018
Энергетики Подольска проведут семинары для бизнесменов по техприсоединению к электросетям

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 июн. Власти Подольска и энергетики планируют регулярно проводить семинары и совещания с предпринимателями по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям, говорится в сообщении пресс-службы горокруга. 

На территории производственной базы филиала АО «Мособлэнерго» «Подольские электрические сети» при поддержке администрации горокруга 7 июня состоялся семинар по теме: «Актуальные вопросы технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям АО «Мособлэнерго» на территории городского округа Подольск».

«Совместно с управлением по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации горокруга принято решение о проведении регулярных, совместных семинаров и совещаний на площадках администрации с субъектами малого и среднего предпринимательства. В ходе проведения встреч предполагается освещать изменения в законодательстве по технологическому присоединению и решать накопившееся вопросы по данному направлению», - говорится в сообщении.

В первом семинаре приняли участие представители филиала АО «Мособлэнерго» «Подольские электрические сети», управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Подольска, МКУ «Градостроительное управление и субъекты малого и среднего предпринимательства».

В ходе семинара обсуждались вопросы, которые волнуют предпринимателей округа. В том числе сокращение сроков по технологическому присоединению от момента подачи заявки до получения электрической энергии; предпринимаемые действия абонента, если вблизи присоединяемого объекта расположены электросетевые объекты нескольких сетевых организаций; условия принятия в работу заявки на технологическое присоединение от собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах и самое главное - причины отказа и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.