Этап чемпионата России по супермото пройдет на картодроме в Подольске 25–26 августа

21.08.2018
Этап чемпионата России по супермото пройдет на картодроме в Подольске 25–26 августа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 авг. В подмосковном Подольске на картодроме «Лидер» с 25 и 26 августа проведут пятый этап чемпионата России по супермото, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов мероприятия.

Супермото – относительно молодой вид мотоспорта, появившийся в США в 1979 году. История его возникновения связана с телешоу, организованным каналом ABC’s WWS (Wide World of Sports). Основная идея заключалась в определении самого быстрого и универсального райдера из различных дисциплин мотоспорта (кросс, эндуро, трек, триал) при условии, что каждый гонщик будет использовать лишь одну выбранную в начале шоу модель мотоцикла.

«XIV чемпионат России по супермото в текущем (2018 году – ред.) году проводится в шесть этапов с мая по сентябрь и открылся именно в Подольске. Пятый, предпоследний этап, пройдет с 25 по 26 августа на картодроме «Лидер» горокруга. Соревнования будут проходить по следующим классам: «Супермото Профи»; «Супермото Street»; «Супермото Женщины»; «Минимотард» и другим. В них примут участие спортсмены в возрастных группах «юноши» и «дети»», – сказал организатор.

Он отметил, что в субботу, 25 августа, будут проходить тренировки и заезды на квалификацию, а в воскресенье, 26 августа, – состоятся основные заезды. Проходить соревнования будут по адресу: городской округ Подольск, 41-й километр автотрассы «М2-Симферополь».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.