Фестиваль «Православная семья» пройдет в Подольске в воскресенье

12.07.2020
Фестиваль «Православная семья» пройдет в Подольске в воскресенье

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 сен. В селе Покров на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в подмосковном Подольске в воскресенье пройдет IV традиционный ежегодный фестиваль «Православная семья», участников ждут концерт, экскурсии, конкурсы, квест, анимация, благотворительная ярмарка в помощь больной девочке, сообщается в группе «Волонтерское движение «Милосердие - Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

Фестиваль начнется в 9:00 с божественной литургии, которую возглавит архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. В 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля, затем концерт творческих коллективов Подмосковья.

Проведут конкурсы «Венок на женской голове - лучшее украшение» и на лучшее представление «Творческая семья». С детьми будут работать аниматоры. Можно будет принять участие в фотосессии с собаками спортивного клуба и племенного питомника сибирских хаски и аляскинских маламутов «Стая снежных псов» и сфотографироваться в тематических фотозонах. Пройдут мастер-классы для детей и взрослых. Организуют экскурсию по храму в 13:00 и 15:00.

Будет работать «Казачье подворье» и спотивная площадка. Можно будет покататься на лошадях, пройти квест «Петр и Феврония», поучаствовать в конкурсах и играх, поводить хороводы, поучаствовать в лотерее. Детям будут делать аквагрим. На фестивале можно будет перекусить пирожками и пряниками, выпить кофе.

Ярмарку проведут в поддержку 5-летней Полины Кузнецовой, которой требуется операция по восстановлению органов слуха.

От станции Подольск к храму будут курсировать автобусы, отправление в 8:15, 11:15, обратно они поедут в 14:15 и в 16:15.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.