Форум «Наследники Победы» пройдет в субботу в Наро‑Фоминском округе

08.09.2018
Форум «Наследники Победы» пройдет в субботу в Наро‑Фоминском округе

РИАМО – 8 сен. Московский областной патриотический форум «Наследники победы» состоится в субботу на полигоне «Алабино» в Наро-Фоминском округе, на площадке фестиваля будет работать фан-зона, и пройдут различные активности, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

«Форум пройдет по двум направлениям – молодежь Подмосковья пробежит Гонку героев, а юные патриоты Московской области продемонстрируют свои способности в интеллектуальной игре «РИСК», - говорится в сообщении.

Кроме того, 2 сентября в рамках форума прошла торжественная церемония открытия автопробега по местам боевой славы Московской области с возложением венков к могилам и обелискам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Юнармейцы посетили Красногорск, Наро-Фоминск, Серпухов, Чехов, Подольск и воздали дань уважения погибшим героям.

Участникам Гонки героев предстоит преодолеть трассу длинной более 10 километров из 60 сложнейших испытаний, среди которых рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой. Полоса препятствий разработана профессиональными инженерами и опытными инструкторами и расположена на военном полигоне «Алабино». Ожидаемое число участников – более 1 тысячи человек. 

Участников движения «Юнармия» ждет другое увлекательное событие – интеллектуальная игра «РИСК», название которой расшифровывается, как разум, интуиция, скорость, команда. Игра направлена на популяризацию изучения истории России в подростковой и молодежной среде и привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия.

Каждый блок включает в себя 10 вопросов, для ответа на которые дается по 1 минуте. По окончании каждого блока команды сдают бланки с ответами, после чего ведущий озвучивает ответы на вопросы блока. Перерыв между блоками составляет 5-10 минут.

Также на площадке фестиваля будут работать фан-зона и различные активности: перетягивание огромного «УРАЛа», бампербол, столы для настольного футбола, силомер, аквагрим, тейпирование, гравировка жетонов и полевая кухня.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.