Гендиректора компании в Подольске оштрафовали за незаконно нанятого сотрудника

23.11.2018
Гендиректора компании в Подольске оштрафовали за незаконно нанятого сотрудника

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 ноя. Генерального директора компании АО «Доминанта-Сервис» в Подольске оштрафовали на 20 тысяч рублей за незаконно нанятого бывшего госслужащего, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Андрей Орешкин.

Подольская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Сотрудники установили, что генеральным директором АО «Доминанта-Сервис» на работу по трудовому договору был принят бывший сотрудник УМВД России по городского округу Подольск, проходивший службу в органах МВД России в должности следователя Следственного управления. Уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего в соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем коммерческой организации не направлялось.

«По результатам проверки городской прокуратурой в отношении должностного лица – генерального директора АО «Доминанта-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей 183 судебного участка Подольского судебного района Московской области обвиняемый привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», – сказал Орешкин.

По его словам, решение суда вступило в законную силу, штраф оплачен.

По его словам, всего в 2018 году выявлено четыре аналогичных правонарушения в сфере противодействия коррупции. Всех виновных лиц привлекли к ответственности в виде штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере противодействия коррупции составляет шесть лет. Работа городской прокуратуры на данном направлении надзора продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.