ГИБДД Подольска 29 августа проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей

28.08.2018
ГИБДД Подольска 29 августа проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 авг. На территории подмосковного Подольска 29 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Нетрезвый водитель», они будут выявлять водителей, которые перевозят детей без поддерживающих устройств, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск 29 августа 2018 года проведет рейд «Детское кресло», направленный на обеспечение безопасности перевозки детей в автотранспорте», – говорится в сообщении.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. За нарушение правил по перевозке детей водителю придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Дети страдают значительно серьезнее в дорожно-транспортных происшествиях, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей чаще всего не рассчитаны на защиту юных пассажиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.