ГИБДД Подольска будет проверять соблюдение правил проезда пешеходных переходов до 1 ноября

26.10.2020
ГИБДД Подольска будет проверять соблюдение правил проезда пешеходных переходов до 1 ноября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 окт. Сотрудники ГИБДД Подольска будут проверять соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов до 1 ноября, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«В целях стабилизации уровня аварийности на территории Московской области, связанных с наездом на пешеходов, а также на сокращение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, с понедельника по 1 ноября отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», — говорится в сообщении.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять нарушениям не только со стороны водителей (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов, правила остановки и стоянки в зоне действия пешеходного перехода), но и со стороны пешеходов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.