Госавтоинспекторы Подольска раздали георгиевские ленточки водителям и пешеходам

06.05.2021
Госавтоинспекторы Подольска раздали георгиевские ленточки водителям и пешеходам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 мая. В Подольске сотрудники Госавтоинспекции провели областную акцию «Георгиевская лента», в ходе которой вручали символы Великой Победы водителям и пешеходам в знак памяти и признательности к подвигу ветеранов и советских солдат, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

В преддверии празднования 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Подольске сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели акцию «Георгиевская лента». Мероприятие состоялось в городском парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина – военного летчика, одним из первых совершившего ночной воздушный таран немецкого самолета-бомбардировщика и погибшего под Подольском в октябре 1941 года.

Участники акции поздравили пеших участников дорожного движения с предстоящим праздником и вручили символы Великой Победы – георгиевские ленты. Полицейские и ЮИДовцы напомнили жителям города, что ветераны и погибшие воины подарили самое главное – жизнь, которую в наше время надо беречь и ценить.

Акция продолжилась на центральной площади города – Славы, где автоинспекторы совместно с представителями общественности вручили георгиевские ленточки водителям в знак памяти и признательности к подвигу ветеранов и советских солдат.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.