Губернатор: «Тема патриотизма пройдет красной нитью при благоустройстве площади в Тучково»

21.03.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сегодня пообщался с жителями Тучково и рассказал о предстоящих в поселке переменах. Здесь начнется благоустройство общественной территории возле Аллеи Славы и сквера с прудом. Работы выполнят к августу этого года.

По его словам, особое внимание в рамках работ уделят мемориальной зоне, площади Аллеи Славы, мемориалу Тучковых. Глава региона отметил, что получил ходатайство от жителей Тучково, местного Совета ветеранов о присвоении поселку почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Воробьев поддержал это решение и выразил надежду, что Мособлдума тоже выскажется «за».

Площадь благоустройства – 1,2 гектара. Здесь создадут четыре зоны мемориальную, для массовых мероприятий, а также детскую и для тихого отдыха. Также появится центральная площадь. Здесь проведут реставрацию вечного огня, установят детские площадки, освещениа, видеонаблюдение и не только.

Одна из жительниц Надежда поделилась, что граждане очень ждут этого благоустройства. Министр благоустройства региона Михаил Хайкин, который также присутствовал на встрече, доложил, что данный вопрос уже прорабатывается. Также по просьбам жителей будет рассмотрен вопрос благоустройства лесопарка вблизи усадьбы «Любвино», как только будет найден инвестор.

Воробьев добавил, что власти стараются поддерживать бойцов, направлять им самую современную технику, амуницию, а также поддерживать их семьи. Ранее глава региона сообщил, что степень готовности новой школы в Тучково в Рузе составляет уже 90%.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.