ХК «Витязь» из Подольска выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4:1

25.09.2020
ХК «Витязь» из Подольска выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4:1

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 сен. Подольский хоккейный клуб «Витязь» победил ХК «Металлург» со счетом 4:1 в Магнитогорске, защитнику команды выбили зуб, но несмотря на травму он сумел забросить одну из шайб, сообщается на сайте подольского клуба.

Хоккейный матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги между клубами «Витязь» и «Металлург» проходил вечером 24 сентября в Магнитогорске. Во втором периоде защитнику «Витязя» Юрию Паутову соперники выбили зуб, осколки попали в десну, кровь хлынула на лед. Когда до сирены остались считанные минуты, Паутов прорвался к воротам «Магнитки» и сам забил первый в этом сезоне гол за «Витязя».

«Второй год подряд «Витязи» побеждают в Магнитогорске! Это было красиво, на одном дыхании, наша дружина играла с огоньком! «Металлург» – «Витязь» Подмосковье – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2). Статистика матча: броски в створ: 29-39; вбрасывания: 28-36; блокированные броски: 12-20; силовые приемы: 20-17; время в атаке: 11:31-11:45; штрафы: 29-20», – говорится в сообщении.

27-летний нападающий «Витязя» Джастин Дэнфорт впервые за карьеру в КХЛ оформил дубль. В удачно проведенном матче его пройденная дистанция составила больше всех в команде – 3,37 километра. Евгений Артюхин забросил 45-ю шайбу за карьеру в КХЛ и впервые сделал это в матче против магнитогорского «Металлурга».

Форвард Каспарс Даугавиньш  уже 4 матча подряд проводит результативную серию. Всего в активе новичка «Витязя» 7 (3+4) очков за восемь игр. Защитник «Витязя» Паутов набрал очки во втором матче подряд и впервые забросил шайбу. В играх против «Металлурга» из Магнитогорска Паутов набрал больше очков (1+1), чем против любой другой команды КХЛ.

Тренерский штаб Михаила Кравеца на игру с магнитогорским «Металлургом» выставил тот же состав, что и в Екатеринбурге. Только поменяли вратаря: в этом сезоне впервые вышел Антон Тодыков. У него был день рождения, и на эмоциональной волне это был отличный шанс проявить себя. 

«Мы здорово сыграли на выезде. Хотелось бы отметить вратаря-именинника Тодыкова, это его первая победа в КХЛ!» - сказал главный тренер команды Михаил Кравец.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.