Инспекторы ГИБДД Подольска со среды начнут проводить занятия по ПДД для школьников

21.03.2018
Инспекторы ГИБДД Подольска со среды начнут проводить занятия по ПДД для школьников

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 мар. Сотрудники ГИБДД в подмосковном Подольске со среды начнут проводить для школьников занятия по правилам дорожного движения (ПДД), для детей подготовили игры и викторины.

С начала 2018 года на дорогах Подмосковья зарегистрировали 53 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с  участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате аварий погибло четыре ребенка, а 56 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (Южный) произошла одна авария, в результате которой пострадал ребенок.

В целях профилактики детской аварийности до 8 апреля на территории Московской области, в том числе в Подольске, будут проводить комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения и расскажут детям и подросткам о необходимости соблюдения ПДД, а также проведут игры и викторины.

Чтобы избежать трагедии на дороге детям следует напоминать о том, что переходить дорогу следует только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, ребята не должны перебегать проезжую часть. В темное время суток им нужно носить светоотражающие элементы.

Водители при перевозке детей должны всегда использовать детские удерживающие устройства или ремни безопасности, а вблизи школ и других учебных заведений должны снижать 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.