Инспекторы Госадмтехнадзора с помощью паралетов обнаружили четыре свалки в Подольске

12.09.2018
Инспекторы Госадмтехнадзора с помощью паралетов обнаружили четыре свалки в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 сен. Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в Подольске с помощью паралета выявили и устранили четыре навала мусора, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Для выявления несанкционированных свалок и навалов мусора, находящихся в труднодоступных местах, инспекторы Подольского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области призвали на помощь малую авиацию.

«В рейд инспекторы отправились на паралете, путем «воздушного дозора» выявлены и устранены четыре несанкционированных навала мусора. Инспекторы установили собственников территорий, которым выдали предписания на устранение нарушений. Координаты мест сброса мусора передали администрации Подольска для организации профилактической работы, направленной на предупреждение повторного появления навалов», – сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал одной из важнейших задач ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.