Инспекторы Подольска рассказали водителям о запрете парковки на газонах

14.09.2018
Инспекторы Подольска рассказали водителям о запрете парковки на газонах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 сен. В подмосковном Подольске инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области провели мероприятия с водителями, которые паркуются на газонах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В городском округе Подольск за летний период Госадмтехнадзором Московской области отучены парковаться на газонах более 350 нарушителей правил парковки. Это позволило очистить не менее 250 газонов и участков с зелеными насаждениями», – сказала начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

При помощи приложения «Народный инспектор» жители могут фиксировать и передавать в Госадмтехнадзор сообщения о нарушениях правил чистоты, порядка и благоустройства, связанных с использованием транспортных средств: парковке на газонах и детских площадках, препятствиях вывозу мусора.

Для привлечения нарушителей пользователю необходимо запустить приложение «Народный инспектор» на своем телефоне. После чего программа самостоятельно определит нахождение телефона и предложит сделать 15-секундную видеозапись. На ней необходимо зафиксировать номер автомобиля и объекты, позволяющие однозначно подтвердить факт нарушения. После отправки сообщения к нему автоматически прикрепятся координаты нахождения смартфона и время фиксации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.