Инвалиды из Подольска одержали победу в межрегиональной игре «Знатоки ВОИ»

05.12.2019
Инвалиды из Подольска одержали победу в межрегиональной игре «Знатоки ВОИ»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 дек. Молодые инвалиды Подольска в составе сборной команды Подмосковья победили в межрегиональной игре «Знатоки ВОИ», сообщается в группе «Официальный Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В Богородском городском округе с 3 по 5 декабря проходил финальный турнир межрегиональной игры для молодых инвалидов «Знатоки ВОИ». В игре участвовало 7 молодежных команд Всероссийского общества инвалидов ЦФО из городов: Москва, Воронеж, Владимир, Смоленск и Ярославль. Подмосковье представили две команды: «Виктория» (Воскресенск) и «Купина-Н» (сборная Железнодорожного и Подольска). В составе команды «Купина-Н» играли подольчане из Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс»: Андрей Бублик и Виталий Исаев, оба – дебютанты.

«Игра состояла из трех блоков вопросов. Подольчанам особенно понравился блок «Персональная Гелленологофобия», задания в котором были составлены по домашним заготовкам от всех команд. Знатокам нужно было взять известного персонажа (из фильма, книги, компьютерной игры и т. д.) и составить его описание так, чтобы он предстал перед противниками с неожиданной стороны и его было непросто отгадать. По итогам игры третье место досталось команде «ЛенКОМ» из Ярославля, второе отвоевали «Книжные черви» из Владимирской области, а первое – у подмосковной команды «Купина-Н», в составе которой играли подольчане», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.