Итоги народного голосования за кандидатов в Общественную плату округа подвели в Подольске

03.08.2020
Итоги народного голосования за кандидатов в Общественную плату округа подвели в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 авг. В подмосковном Подольске подвели итоги народного голосования за кандидатов в члены Общественной палаты округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Голосование за кандидатов в члены Общественной палаты городского округа Подольск завершилось 30 июля. По техническим причинам, связанным с высокой активностью граждан, что проявилось уже в первоначально назначенный день голосования – 18 июля – период голосования был перенесен и проходил с 24 по 30 июля.

«В течение этой недели жители активно проголосовали за кандидатов, что говорит о своевременном информировании, открытости процесса в регионе, в частности и в Подольске. Всего списке было 112 кандидатов в Общественную палату округа. Ознакомиться с итогами голосования можно на сайте Общественной палаты Московской области - https://opmosreg.ru/voting-mop/result/», - говорится в сообщении.

Результаты голосования являются одной из трех составляющих для расчета итогового рейтинга кандидата. Две другие составляющие – результаты проведенных консультаций и рекомендации от Общественных организаций, трудовых коллективов и жителей муниципального образования.

С 3 по 31 августа продолжится процесс формирования Общественной палаты. Всего в новый состав войдут 45 человек. Первую треть выберет губернатор, вторую - Общественная палата Московской области и еще 15 членов утвердит совет депутатов городского округа Подольск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.