Жителей Подмосковья предупредили о таянии льда на водоемах региона

05.03.2021
Жителей Подмосковья предупредили о таянии льда на водоемах региона

РИАМО - 5 мар. Спасители предупредили жителей Подмосковья о том, что на водоемах в регионе тает лед, на текущий момент его толщина варьируется от 0 до 65 сантиметров, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас». 

«Средняя толщина (льда - ред.) составляет 32 сантиметра. Важно отметить, что плюсовые температуры могут вызвать резкое и интенсивное таяние льда», – говорится в сообщении.

Чтобы избежать несчастных случаев, гражданам региона рекомендовали избегать посещения реки Лопасни в Чехове, реки Оки в Кашире, Серпухове, Коломне, Озерах, Луховицах и Ступине, реки Коломенки в Коломне, реки Москва в Коломне, Бронницах и Жуковском, реки Клязьмы в Богородском и Орехово-Зуевском округах, реки Яузы в Мытищах, реки Вохонки в Павловском Посаде, реки Гуслицы в Егорьевске, реки Пахры в Подольске, реки Волги в Дубне, реки Гнилуши в Домодедове.

Остерегаться стоит и посещений реки Нерской, озер Светлое и Островное в Воскресенске.

Толщину льда на 62 водоемах региона замеряют каждый день. Этим занимаются сотрудники поисково-спасательных подразделений «Мособлпожспаса» вместе с работникам Госинспекции по маломерным судам региона и инспекторами Государственного пожарного надзора Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.