Жителей Подмосковья приглашают на виртуальные прогулки по городам области

02.04.2020
Жителей Подмосковья приглашают на виртуальные прогулки по городам области

РИАМО - 2 апр. Сервис Izi.Travel бесплатно предоставляет лекции-прогулки по городам Подмосковья, музеям и различным достопримечательностям, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

«Продолжаем расширять подборку интересных онлайн-активностей. Сегодня удобнейший формат для тех, кто любит что-то делать и одновременно слушать — аудио-гиды», — говорится в сообщении.

Таким образом, жители Московского региона смогут совершить экскурсию по городу Абрамцево, виртуально побывать в усадьбах Балашихи и Быково, совершить обзорный тур по музею-заповеднику «Бородинское поле».

Кроме того, можно совершить прогулку Волоколамскому кремлю, посетить выставку «Легендарные ректоры Физтеха» и осмотреть Воскресенский собор Ново-Иерусалимского монастыря, а также насладиться видами парка усадьбы Ивановское, погулять по Пушкино и Фряново.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- В Москве выдали уже около 900 тысяч электронных пропусков для поездок по городу, они начнут действовать с 15 апреля.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

-  Граждане, подделавшие пропуска для передвижения по Москве, будут попадать под уголовную статью. Фальшивый пропуск легко распознается при проверке сотрудниками полиции и другими контролирующими органами.

- Столичные таксисты будут проверять наличие спецпропусков у пассажиров. Нести ответственность за предоставленные пассажирами данные водители не будут.

- Посещение храмов Московской епархии ограничено с 13 до 19 апреля, в частности, в храмах отменили мероприятия с большим количеством людей и на время запретили гражданам посещать территории и здания религиозных объектов.

- Нарушение самоизоляции на личном транспорте карается штрафом, задержанного без цифрового пропуска могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч.

-  Пропуск не будет ограничивать передвижение москвичей по городу, они могут ездить на любые расстояния.

- Цифровой пропуск для поездок на работу в Москве будет действовать до 30 апреля, каждый день не нужно будет заказывать новый.

- За сутки в России зарегистрировали 2558 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1355 заболевших, в Подмосковье - 495.

- Часто задаваемые вопросы по получению цифрового пропуска в Москве. Разъяснения мэрии.

- В Москве начали оформлять цифровые пропуска для поездок на транспорте. Оформить бесплатный цифровой пропуск жители Москвы смогут тремя способами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.