Жителей Подольска попросили оперативно сообщать о возникновении подтоплений

14.07.2020
Жителей Подольска попросили оперативно сообщать о возникновении подтоплений

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 июл. В подмосковном Подольске обследовали места возможных подтоплений из-за опасности дождевого паводка, жителей просят оперативно сообщать обо всех осложнениях обстановки, сообщил глава Подольска Николай Пестов.

МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях и опасности дождевого паводка в ближайшие дни. Уровень воды в реках Московского региона, особенно в западной части, может подняться на 1-2 метра. По информации синоптиков, в ближайшие дни на территории Подмосковья ожидается дождь, местами сильный, а также гроза, ветер северный 5-10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

«Обследованы места возможных подтоплений в Матвеевском, Быкове, Бородине, на улицах Генерала Смирнова, Циолковского, проспекте Юных Ленинцев. Очищены водопропускные системы гидротехнических сооружений. МУП «Водоканал», обслуживающий основную городскую плотину на Пахре, провело дополнительные работы по расчистке верхнего бьефа», - отметил Пестов.

Он добавил, что для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с непогодой, в Подольске ведут мониторинг обстановки. Экстренные службы, специальная техника готовы к усиленному режиму работы.

Глава напомнил, что Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) круглосуточно принимает звонки по телефону: 8 (496) 755-57-98. Он попросил председателей СНТ, старост сельских населенных пунктов, жителей округа оперативно сообщать обо всех осложнениях обстановки в связи с ожидающимися затяжными дождями по телефону ЕДДС либо по номеру 112, а также сообщением в direct.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.