Жителей Подольска попросили пожертвовать инвалидам посуду, специи и сладости к чаю

27.11.2020
Жителей Подольска попросили пожертвовать инвалидам посуду, специи и сладости к чаю

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 ноя. Жители Подольска могут принять участие в благотворительной акции «Дари радость» и пожертвовать для инвалидов Климовского дома-интерната посуду, специи и сладкое к чаю к Новому году, сообщается в группе «Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ - ПОДОЛЬСК» в соцсети «ВКонтакте».

Осталось чуть больше месяца до Нового года, и волонтерское движение по традиции объявило о старте ежегодной благотворительной акции «Дари радость». Ее решили посвятить тем, у кого нет надежды на то, что их жизнь изменится 31 декабря. Акция проводится в этом году для инвалидов-колясочников, проживающих в Климовском доме-интернате для престарелых и инвалидов (КДИ). Руководство КДИ создало в корпусе «Милосердия» бытовую комнату адаптации. В ней люди будут собираться за чаем, общаться, сами готовить что-то свое домашнее, любимое, из прошлой жизни.

«Сложно такое представить, но, например, о жареной картошке, как в детстве, люди, проживающие в интернате, мечтают годами! Бытовая комната для адаптации уже готова. В ней есть немного мебели, микроволновка, холодильник, индукционная плита. Но пока там нет посуды и прочих кухонных принадлежностей. Давайте подарим одиноким инвалидам-колясочникам свою заботу и поможем создать атмосферу уюта на их небольшой кухне!» - говорится в сообщении.

Жители Подольска могут пожертвовать небольшие кастрюли до 5 литров и сковородки с крышками для индукционной плиты; столовые приборы, разделочные доски; тарелки и миски; чашки и блюдца; баночки для специй и со специями; полотенца, прихватки и подставки для горячего; прочие кухонные полезности: дуршлаги, разливательные ложки, сита, чай и кофе; сладости к чаю в том числе варенье, джем, зефир, пастилу, конфеты и печенье.

Также можно порадовать слепоглухих книгами, изданными шрифтом Брайля. Это могут быть сказки, детская литература, стихи. Так же можно подарить аудиокниги на дисках.

Акция продлится до 29 декабря. Накануне Нового года волонтеры передадут все подарки в КДИ. Тем, кто хочет помочь, можно приобрести что-то из списка и принести до 29 декабря на гуманитарный склад «Лавка Добра» в Подольске на улице Красная, 24. Склад открыт во вторник с 12:00 до 15:00, в субботу с 13:00 до 17:00. Также можно сделать пожертвование с пометкой «инвалидам» на волонтерскую карту, и они закупят все необходимое сами.

По всем вопросам акции, а так же для уточнения списка необходимого, можно обращаться только к социальному работнику Подольского благочиния Валентине Лобановой по телефону: 8 (903) 231-67-92.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.