Жители 2 домов в Подольске почти месяц живут без горячей воды из‑за перебоев на котельной

31.07.2018
Жители 2 домов в Подольске почти месяц живут без горячей воды из‑за перебоев на котельной

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 июл. Жители двух домов ЖК «Весенний» в Подольске почти месяц вынуждены обходиться без горячей воды из-за перебойной работы котельной, очередное отключение произошло во вторник, сообщила «РИАМО в Подольске» руководитель УК ООО «Импульс» Людмила Зимина.

Перебои в подаче горячей воды начались в июле. По словам Зиминой, с 30 июня по 14 июля котельная, которая относится к ресурсоснабжающей организации «ЖК «Весенний», была отключена на проведение плановых ремонтных работ. Однако после запуска сразу же начались проблемы.

«С первых же дней после запуска котельной она два раза в сутки останавливалась. То из-за скачков напряжения, то из-за аварий. Ее отключали на несколько суток, но после запуска она снова отключалась. В результате 29 июля на подстанции Мосэнергосбыта произошла авария, а сегодня (31 июля – ред.) мы получили письмо, что из-за этого на котельной вышел из строя шкаф управления. То есть котельная не будет работать минимум две недели, так как необходимо поставить оборудование», – сказала Зимина.

Она отметила, что управляющая компания ресурсоснабжающей организации за горячую воду ничего не должна. Оплата производится вовремя. О перебойной работе котельной были уведомлены соответствующие органы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.