Жители Московского региона продолжают добросовестно соблюдать домашний режим

03.04.2020
Жители Московского региона продолжают добросовестно соблюдать домашний режим

РИАМО - 3 апр. Жители Москвы и Подмосковья по-прежнему ответственно относятся к необходимости соблюдать домашний режим - большинство людей в настоящее время находятся дома, следует из данных «Яндекса».

«Яндекс» обновил индекс самоизоляции в российских городах. Он измеряется в диапазоне от 0 до 5 баллов. При этом 0 баллов (красная зона) означает, что на улице так же людно, как и до эпидемии коронавируса, а 5 баллов (ярко-зеленая зона) означает, что люди ответственно относятся к своей и чужой безопасности, поэтому на улице практически никого нет.

Москва и крупные города Московской области продолжают находиться в зеленой зоне с показателями более 2,5 баллов. Так, по состоянию на день пятницы, индекс самоизоляции в столице составляет 3,3 балла (минус 0,2 балла за сутки).

Хорошие показатели демонстрируют подмосковные территории: Лобня, микрорайон Железнодорожный городского округа Балашиха – 3,8 балла; Королев, Электросталь – 3,7 балла; Раменское, Подольск, Коломна – 3,6 балла. «Зеленый» уровень самоизоляции также поддерживается в Щелкове, Долгопрудном, Балашихе, Жуковском, Одинцове и других городах.

Соблюдение домашнего режима позволяет замедлить распространение нового коронавируса. Сейчас в России насчитывается 4149 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- За сутки в России зарегистрировали 2774 случая коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1489 заболевших, в Подмосковье - 460.

-  За три дня в Москве были оштрафованы 92 магазина за отсутствие разметки для дистанции покупателей.

- Еще 24 стационара в Москве перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусом. Дополнительно появится 21 тысяча коек.

- Еще 13 человек с коронавирусом скончались в Москве. Среди умерших — пациенты от 29 до 80 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.