Жители Подольска 3 сентября выложат свечами слово «жизнь» в память о жертвах терроризма

29.08.2018
Жители Подольска 3 сентября выложат свечами слово «жизнь» в память о жертвах терроризма

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 авг. В поселке Молодежный Подольска 3 сентября жители выложат из свечей слово «жизнь» и выпустят в небо воздушные шары в рамках акции «Свеча памяти», сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница местного Дома культуры «Молодежный».

«В парке сельского Дома культуры «Молодежный» одноименного поселка 3 сентября проведут ежегодную акцию «Свеча памяти», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно в рамках мероприятия прозвучат стихи, музыкальные композиции. Также участники вспомнят всех жертв трагедий, связанных с терроризмом», – сказала сотрудница.

Она добавила, что все желающие выложат из свечей слово «жизнь» и выпустят в небо воздушные шары.

Мероприятие начнется в 20:00 и будет проходить в поселке Молодежный у дома №30. Принять участие смогут все желающие.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. В Северной Осетии 1-3 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.