Жители Подольска до 7 сентября могут посетить выставку работ детей‑инвалидов

28.08.2018
Жители Подольска до 7 сентября могут посетить выставку работ детей‑инвалидов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 авг. Жители Подольска могут посетить выставку «Нам не безразлично будущее России» до 7 сентября, на ней представлены работы детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Избирательная комиссия Московской области с 1 декабря 2017 года по 10 февраля 2018 года проводила областной творческо-интеллектуальный конкурс для обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья «Нам не безразлично будущее России». Дети могли поучаствовать в четырех номинациях: «Выбираем сердцем и стихом»; «Рисуем выборы»; «Я – будущий избиратель»; «Эрудит избирательного законодательства».

«Подобные мероприятия избирательной комиссией Московской области проводятся регулярно. В рамках конкурса «Нам не безразлично будущее России» мы отобрали около 100 работ, в том числе призеров и победителей. Около 30 из них мы решили показать самым крупным муниципалитетам области. А сегодня (28 августа - ред.) мы открыли выставку в выставочном зале Подольска», – сказал член избирательной комиссии Виктор Ярославцев.

Выставка будет работать до 7 сентября. На экспозиции представлены художественные работы, различные поделки, а также книги об основе избирательного права. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации горокруга по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова и председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) муниципалитета Игорь Москаленко.

Подольск стал последним муниципалитетом, где в рамках фестиваля «Подмосковье выбирает» открылась выставка детских работ. Ранее творчество ребят с ОВЗ было представлено в Одинцове, Красногорске, Химках, Мытищах, Балашихе, Реутове, Люберцах и Видном.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.