Жители Подольска предложили ограничить этажность застройки территории у деревни Кутьино

03.08.2018
Жители Подольска предложили ограничить этажность застройки территории у деревни Кутьино

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 авг. Жители микрорайона Дубровицкий подмосковного Подольска предложили ограничить этажность застройки территории у деревни Кутьино, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В администрации Подольска 2 августа состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Дню строителя. В ней приняли участие заместитель главы администрации округа по строительному комплексу Петр Гапонов и председатель комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергей Цаплинский.

«Собственник данных земель Банк «Абсолют» предложил перевести их в категорию земель под многоэтажную жилую застройку. Для этого их необходимо будет принять в город. Пока данные намерения остаются в силе, но окончательного решения нет. Территории должны развиваться, но строительство нового микрорайона не должно быть связано с нагрузкой на ближайшие районы. Поэтому прежде будет разрабатываться проект планировки с учетом схемы транспорта этой территории», – сказал Гапонов.

В ходе мероприятия жители микрорайона Дубровицкий обратились к представителям власти с просьбой включить данные сельхозземли в границы ближайших деревень. Они отметили, что в предложенном варианте генерального плана, который еще не принят, данные сельхозземли планировали перевести в категорию земель под многоэтажную застройку.

«После слушаний по генплану жители нашего микрорайона вышли с инициативой развития данной территории в концепции малоэтажной жилой застройки. Мы считаем, что данную территорию нужно включать не в город, а в деревню Кутьино либо в деревню Наумово, что автоматически ограничит этажность застройки и создаст предпосылки для устойчивого развития территории», – сказал активист.

Представители власти отметили, что в целом поддерживают мнение горожан, однако генплан еще не принят, и в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области ежемесячно проходят совещания по данному вопросу.

В завершение жители попросили построить в поселке Дубровицы футбольное поле, которое обещали им на протяжении 20 лет. Представители власти обещали поддержать данный вопрос и пригласили горожан активно участвовать в формировании планов благоустройства муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.