Жители военного городка в микрорайоне Климовск Подольска остались без уличного освещения

05.12.2018
Жители военного городка в микрорайоне Климовск Подольска остались без уличного освещения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 дек. В военном жилгородке микрорайона Климовск Подольска отключили свет, администрация городского округа пытается разобраться в ситуации, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник территориального отдела микрорайона горокруга.

Жители военного городка пожаловались, что уже неделю у них нет уличного освещения. По их словам, задолженность за электроэнергию Минобороны составляет более 500 миллионов рублей. Страдают простые граждане, так как в зимнее время года темнеет рано, после 16:00 они не могут ни детей отпустить погулять, ни сами на улицу выйти.

«Коммуникации жилгородка не переданы городу, за них отвечает ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» министерства обороны РФ. Администрация Подольска направила в эту организацию запрос 4 декабря и попросила в кратчайшие сроки восстановить освещение, а затем решать в судебном порядке вопрос с долгами. Ситуация на контроле», – сказал сотрудник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.