Жителям Подольска напомнили, как получить доступ к кабинету налогоплательщика

18.10.2021
Жителям Подольска напомнили, как получить доступ к кабинету налогоплательщика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 окт. Жителям подмосковного Подольска рассказали о том, как получить доступ к личному кабинету налогоплательщика, сообщает пресс-служба Межрайонной ИФНС №5 по Московской области.

Пользователи сайта могут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» по логину и паролю портала госуслуг. Если у гражданина есть учетная запись на портале, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, посещать налоговую инспекцию, чтобы получить данные для входа в личный кабинет налогоплательщика, не обязательно. Достаточно просто на сайте ФНС России ввести логин и пароль портала госуслуг.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрен ли налоговый вычет.

Если код подтверждения для портала госуслуг получен по почте, войти в личный кабинет налогоплательщика с его помощью на сайте ФНС России нельзя, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.