Жителю Подольска грозит 4 года тюрьмы за организацию наркопритона в коммуналке

09.06.2018
Жителю Подольска грозит 4 года тюрьмы за организацию наркопритона в коммуналке

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 июн. В подмосковном Подольске возбудили уголовное дело в отношении одного из жителей округа, который организовал в комнате коммунальной квартиры наркопритон, ему грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора, младший советник юстиции Ольга Бочевер.

По ее словам, житель Подольска с января 2018 года систематически предоставлял одну из комнат в квартире на улице Циолковского для потребления наркотических средств своим знакомым. Это было подтверждено в результате проведенного медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. В ходе дознания установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, в настоящее время нигде не работает, является лицом, злоупотребляющим алкогольными напитками, и ведет антиобщественный образ жизни. 

«Отделом дознания УМВД России по горокругу Подольск в марте 2018 года возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемого по факту систематического предоставления помещения для употребления наркотических средств по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». В настоящее время уголовное дело направлено в суд, обвиняемому грозит наказание в виде 4 лет лишения свободы», – сказала Бочевер.

Она добавила, что посетители данного притона постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенном мировым судьей судебного участка Подольского судебного района Московской области, были признаны виновными и им назначено наказание в виде административного штрафа в размере свыше 4 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.