К туристическим местам Подмосковья отремонтировали более 20 км дорог

27.09.2022

Дорожные службы Московской области продолжают ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты за сезон отремонтировали почти 23 километра региональных дорог к туристическим объектам. Это позволило полумиллиону жителей и гостей региона безопасно и комфортно добираться до общественных туристических пространств в шести округах.

В Можайске покрытие заменили на автодорогах «Можайское шоссе - станция Бородино» и «Бородино - Колоцкое». По ним можно проехать к Бородинскому полю, которое является памятником сражения 1812 года, к военным музеям и монастырям.

В Истре отремонтировали участок Волоколамского шоссе от СНТ «Гидротехник» до поворота на поселок Первомайский, что позволило жителям и гостям округа безопасно и комфортно добираться до Нового Иерусалима и скита патриарха Никона.

Улицы исторического центра Гранатную и Коломенскую рядом с Кремлем отремонтировали в Коломне. В Волоколамском округе ремонт выполнили на автодороге «Юрьево - Дубосеково», которая ведет к памятнику «Героям-панфиловцам». К мемориальному комплексу «Бутово» проезд стал удобнее благодаря проведенным ремонтным работам на «М-2 Крым - Боброво» в Подольске, а в Одинцовском округе покрытие обновили на автодороге «Можайское шоссе - станция Голицыно», которая служит проездом к усадьбе Большие Вяземы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.