Кабину для голосования слепых установят на одном из избирательных участков в Подольске

03.09.2018
Кабину для голосования слепых установят на одном из избирательных участков в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 сен. На одном из избирательных участков подмосковного Подольска во время выборов губернатора Московской области, 9 сентября, будет работать кабина, оборудованная звуковым сопровождением, для инвалидов по зрению, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) муниципалитета Игорь Москаленко.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года. В избирательной кампании примут участие шесть кандидатов. Также в этот день пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона. В Подольске горожане смогут отдать свой голос на 141 избирательном участке. Всего в горокруге насчитывается более 260 тысяч потенциальных избирателей.

«На участке №2322, который располагается в школе №29, ожидается повышенная плотность людей с инвалидностью по зрению. Поэтому здесь будет установлена специальная кабина, оборудованная звуковым сопровождением, а также будут трафареты с азбукой Брайля (для самостоятельного заполнения бюллетеней с применением рельефно-точечного шрифта – ред.)», – сказал Москаленко.

Он отметил, что озвучивать кабину будут в Подольске. Избиратели, которые хотят проголосовать в таких условиях, могут написать заявление для голосования на выбранном участке.

В выборах губернатора примут участие кандидат от Регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области Лилия Белова; от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» – Андрей Воробьев; от ЛДПР – Кирилл Жигарев; от Регионального отделения в Подмосковье Всероссийской политической партии «Партия Роста» – Борис Надеждин; от КПРФ – Константин Черемисов и от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области Игорь Чистюхин.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.