Камень из Новороссийска установят на аллее городов‑героев в микрорайоне Подольска

10.01.2019
Камень из Новороссийска установят на аллее городов‑героев в микрорайоне Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 10 янв. Камень из Новороссийска установят на аллее городов-героев в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска, сообщил «РИАМО в Подольске» организатор проекта Виктор Макаров.

На аллее собирают камни из городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны. Такие города обладают почетным званием «город-герой».

«Аллею городов-героев в Кузнечиках пополнит камень из Новороссийска. Завтра, 11 января, погрузят на автомобиль и отправят в Подольск камень из города-героя Новороссийска для пополнения аллеи городов-героев. Новый камень весит более пяти тонн, его размеры 1,8 на 1,5 на 1,7 метра. Доставка может занять два-три дня. Выгрузку камня постараемся провести торжественно под тематическую музыку», – сказал собеседник агентства.

Ранее в Подольск уже доставили пятитонные камни из Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска. На очереди камень из Мурманска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.