Капремонт 2 медучреждений завершили в Подольске

14.11.2018
Капремонт 2 медучреждений завершили в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 ноя. В Подольске завершили капитальный ремонт в двух медицинских учреждениях, на ремонт семи учреждений здравоохранения в 2018 году из бюджета региона выделили 235 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В 2018 году в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы» на капремонт учреждений здравоохранения Подольска выделено 235 миллионов рублей. Планировалось отремонтировать 10 объектов в семи государственных бюджетных учреждениях здравоохранения горокруга. В двух из них ремонт завершили», – говорится в сообщении.

В Подольской городской клинической больнице №3 в поликлиническом отделении на улице Бородинская, дом №22 отремонтировали кровлю и фасад здания, инженерные коммуникации, системы вентиляции, сделали внутренние отделочные работы в помещении женской консультации, которая уже работает в полном объеме. В Львовской районной больнице на Больничном проезде, дом №1А завершили работы по ремонту первого и второго этажей взрослой поликлиники и педиатрического отделения.

В Подольской городской поликлинике №1 на улице Кирова, дом №27 сделали капитальный ремонт подвального помещения и пятого этажа здания, заменили окна. На втором, третьем и четвертом этажах выполнили 60% работ.

В Подольской городской клинической больнице на улице Кирова, дом №38 работы по капремонту корпуса №12, благоустройству территории больницы и ремонту главного корпуса выполнены на 82%. Ремонт фасада перенесли на 2019 год. В корпусе №9 здания клинико-диагностической лаборатории ведутся внутренние отделочные работы. Всего выполнено 47% работ, ремонт мягкой кровли выполнен на 95%.

В Климовской горбольнице №2 на проспекте 50-летия Октября, дом №21 завершили первый этап работ по капремонту здания, который планируют сделать к 2019 году.

В Климовской центральной горбольнице на Больничном проезде, дом №1 ремонт кровли, пандуса, системы отопления и вентилирования воздуха завершен на 98%; обустройство утепленного фасада, замена окон, устройство подсистем вентилируемого фасада выполнены на 68%.

На Подольской станции переливания крови на улице Кирова, дом №9 работы по капремонту системы вентилирования воздуха, начатые еще в 2017 году, выполнены на 87%.

Ситуация с капитальным ремонтом учреждений находится под контролем управления №5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Московской области. Подрядчикам даны указания предоставить согласованные графики завершения строительно-монтажных работ до конца 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.