Карантин по бешенству отменили в Подольске

13.11.2018
Карантин по бешенству отменили в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 ноя. Карантин по бешенству отменили в поселке Молодежный и в некоторых частях деревень Никулино, Борьево Подольска, сообщается в постановлении правительства Московской области.

«В соответствии с законом РФ «О ветеринарии» и на основании представления начальника Главного управления ветеринарии Московской области – главного государственного ветеринарного инспектора Московской области об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Подольска постановляю отменить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные на территории городского округа», – говорится в сообщении.

Постановлено признать благополучными следующие территории: поселок Молодежный; от северной границы деревни Никулино до восточной границы деревни Борьево, далее на юг вдоль границы городского округа до северной границы деревни Никулино.

Постановление от 17 августа 2018 года «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории городского округа Подольск Московской области» необходимо признать утратившим силу.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.