Команда юнармейцев из Толбинской школы стала лучшей на турнире по стрельбе в Подольске

24.11.2018
Команда юнармейцев из Толбинской школы стала лучшей на турнире по стрельбе в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 ноя. В Подольске 20 юнармейских отрядов приняли участие в I муниципальных соревнованиях по стрельбе «Ворошиловский стрелок», первое место заняла команда Толбинской школы, сообщается в группе «Юнармия | г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».  

В Подольске в субботу прошли I муниципальные соревнования по стрельбе «Ворошиловский стрелок» среди юнармейских и военно-патриотических отрядов Подольска. В Быковскую школу приехали 20 юнармейских отрядов из Подольска и Домодедова для выявления самых метких юнармейцев.

«Первое место у команды «Альтаир» из Толбинской школы, второе место занял «Росток» из лицея поселка Львовский, третье место у команды «Поиск» из Федюковской школы. Состязания на Подольской земле проводили впервые и, судя по хорошим впечатлениям и отзывам участников, проведут еще», - говорится в сообщении.

Соревнования состояли из нескольких этапов: имитационная стрельба из лазерного пистолета Макарова и автомата Калашникова, их сборка и разборка, на знание воинских званий ВС РФ, викторина на знания тактико-технических характеристик современного российского вооружения и правил обращения с ним, тактика. Несмотря на большое количество команд, соревнования прошли динамично. После прохождения всех этапов отряды накормили солдатской кашей с чаем.

Также для всех команд провели экскурсию по фотовыставке «Афганская война 1979-1989 годов», посвященной самому крупному вооруженному конфликту Советского Союза в период после окончания Великой Отечественной войны. Выставка была предоставлена Российским Союзом ветеранов Афганистана.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.